Как определить, какая футбольная команда сильнее? Взять, к примеру, «Зенит» и «Рому». Казалось бы, очевидно, что Рома сильнее. Но почему?

Футбол
Alex Thinker
Школьник aka Пездюк, который высказывает своё...  · 17 февр 2019

Ну для начала, на данный момент Рома слабее Зенита. Ну а в привычных условиях , конечно, Рома на голову сильнее. Давайте сравним команды по важным критериям силы клуба:
1.Лига чемпионов
-Рома прошла в 1/2
- Зенит в лиге европы
Уже показатель того, что Рома сильнее
2. Внутренний чемпионат
-  Рома играет в Италии , по таблице коэффициентов  - 3 место, Рома занимает 5 место
- Зенит играет в рпл(на тот момент рфпл) , по таблице коэффициентов - 6 место, Зенит занял 5 место .
Ну тут просто без комментариев.
3. Уровень игроков
Ну тут судить можно по стоимости состава клуба
-Рома - 369,2 миллиона евро
-Зенит - 166, 45 миллиона евро
4. Историческая сила
В футболе нужно каждый матч показывать свой уровень, но команда , которая исторически сильная , даже при плохой игре, всё также считается сильной  , например  команда Реал Мадрид в сезоне 18-19.
Исторически Рома сильнее Зенита.
Вывод: Мне кажется , что по этим четырём  критериям можно выяснить какой клуб сильнее , но я брал статистику за сезон 17-18, а нужно за 3-4 сезона, но тут наглядно видно, кто сильнее.