Как определяют производительность циркуляционного насоса для системы автономного отопления?

РемонтОтопление+1
Анонимный вопрос
Канал в Дзене "Сантех-инфо"  · 2 янв 2021

Зная требуемое количество теплоты (калория), разность температур подачи и обратки (градусы), определяем объëм теплоносителя, который надо перекачать по контуру за единицу времени. Определяем потери напора в контуре. Смотрим графики насосов, находим точку на них и выбираем насос.
Тут подробнее https://zen.yandex.ru/media/turasov/diametr-trub-dlia-otopleniia-5c666acb6021bf00ae375610

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 31 дек 2019  · asutpp.ru
Юрий Макаров