Как оправдаться перед вегетарианцем?

Еда, напитки и кулинария+5
Тома Шоколад
Студентка магистратуры по специальности...  · 17 окт 2015

А как вы оправдываетесь перед собой? Вы можете перечислить вегетерианцу все свои причины употребления мяса, но будьте готовы к тому, что вегетерианец с вами может не согласиться. Если вы ищете универсальный аргумент, который убедит любого вегетерианца в том, что мясо вам нужно и вы без мяса никак - то должна вас разочаровать, такого аргумента нет. На многих, однако, может подействовать фактор окружающей среды. К примеру, вы живете за полярным колом где ничего не растет, импортируемая еда очень дорогая, а пойти убить тюленя - доступно и экологично чисто. Много вегетерианцев (хотя и не все) понимают такие случаи. Проблема только в том, что такую (или похожую) причину могут привести очень мало людей.

Однако не волнуйтесь, в большинстве случаев от вас не ждут оправданий. Вегетарианцы в самом деле редко сами начинают разговор о своей диете-стиле жизни. Если же вы попали на человека, который все-таки горит желанием поспорить, можете просто сказать, что не хотите говорить на эту тему. Начиная спор сами, не удивляйтесь, что вам ответят, и может быть, грубо.

Вегетарианцы также не обязательно вас осуждают. Почти все в свое время ели мясо и помнят, почему они так делали. У всех есть родственники и друзья которые едят мясо, и вегетарианцы их все равно считают хорошими людьми.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 окт 2015

А в чем вас, собственно обвиняет вегетарианец?. что вам перед ним необходимо оправдаться? Собственно, чтобы дать дельный совет, желательно знать суть претензий этого самого вегетарианца.