Как оформляется новостройка?

НовостройкиЖилищное право+1
Наталья Шаматова

Добрый день.

После окончания строительства застройщик вводит дом в эксплуатацию на основании Разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.

Затем приглашает дольщика на приемку квартиры. На приемку лучше ходить в компании с экспертом по строительству, внимательно осмотреть квартиру, сверить фактическое состояние квартиры с ее характеристиками в договоре долевого участия. Если возникают замечания, застройщик должен их устранить. Акт приемки подписывается только после устранения всех замечаний. Поле этого в Едином государственном реестре недвижимости оформляется право собственности на квартиру, после оформления дольщик получает выписку ЕГРН, с указанием ФИО владельца квартиры, документов-оснований, технических характеристик.

Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и...  · 25 авг 2020  · kvartiraved.ru
Сергей Дом