Как оформить договор с самозанятым лицом?

Бухгалтерский учёт
Анонимный вопрос
Консультация самозанятым: 8 (800) 333-94-83 (доб...  · 30 июл 2020

Закон № 422-ФЗ от 27.11.2018 года (закон о самозанятых) не регулирует гражданско-правовые отношения сторон сделки и порядок их оформления. В этом вопросе следует руководствоваться нормами действующего гражданского законодательства. При этом стоит помнить, что самозанятые не могут вести деятельность на основе договоров поручения, комиссии или агентских договоров.