Как очистить мозг от мусора, о котором вечно думаешь?

ПсихологияЗдоровье+3
Детектив На пляже
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru...  · 21 авг 2017

Это сложный и долгий процесс работы над собой. Никакая одна методика этому не поможет. Если только вы не соберетесь уехать в лес и выживать там. Тогда мыслям точно придется собраться в кучку))).

А вообще:

  1. выберите одну цель или набор тактических, направленных на одну стратегическую.
  2. Уберите из своего окружения всё, что не соответствует этой цели: новости, виртуальных друзей, реальных знакомых, книги, вещи, фильмы-сериалы, закладки в браузере, разные финтифлюшки.
  3. окружите себя только теми вещами и людьми, которые прямо или косвенно связаны с вашей целью. Способствуют ей.
  4. Уплотните свой график.
  5. Возьмите на себя дополнительные дела, так или иначе продвигающие вас к цели.
  6. начните изучать что-то новое и полезное для цели.
    В любом случае, в первые месяцы, мусор в мышлении будет вылезать и мешать. даже при полном исполнении всего вышеописанного. Но терпение и следование выбранному пути постепенно их сотрёт и мышление приобретет сконцентрированное направление.