Как объяснить ребенку, что гомосексуализм — это ненормально, чтобы никто не смог воспользоваться его наивностью и развратить, пока он не достиг возраста, когда смог бы определиться сам?

ДетиВоспитание детей+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог, аспирант, транзактный...  · 9 авг 2020  · psysolve.com/zayavka

Гомосексуализм перестал быть болезнью лет так 40 назад, а для наших реалий это всего лишь вариант нормы. Просто объясните своему ребенку, что он может выбирать, кто ему больше нравится, мальчики или девочки, но этот выбор может быть не окончателен. И что в любом случае Вы его примите, какой бы выбор он ни сделал.

А от совращения Вы его сможете уберечь, научивши говорить "нет". Вот и все.