Как объективно оценить деятельность правительства, президента и премьер-министра?

Через что оценивать? Какие критерии?  Насколько хорошо или плохо?  Или в чём-то хорошо, а в чём-то плохо?  Но как именно оценивать справедливо и достоверно?
ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 26 мая 2023
Объективно не получится. По поводу любой власти в любые времена существовал весь спектр мнений от "Слава!Слава!" до "Позор!Позор!"
Я уже писал, что наиболее адекватной моделью государственного управления представляется сплав на плоту по реке. Есть исторический поток, который несет страну в определенном направлении. Дело кормщика не дать навалить ни на правый, ни на левый берег. И по возможности избегать камней в русле.
Требуется соблюдать баланс в множестве противоречивых требований и стремлений, набор которых уникален для конкретной страны и времени.
Попытки сравнивать руководство в разных странах или в разные периоды напоминают попытки сравнивать мастерство пилота дельтаплана с мастерством водителя асфальтового катка.