Как не опозориться перед начальством на корпоративе?

Бизнес и менеджментКарьера+9
The Question
SMM и Журналистика  · 30 нояб 2016

Не каждой девушке в мужском коллективе бывает уютно. Вот, например, моя подруга (назовем ее Машей) - дизайнер сайтов, увлекается психологией. В целом, в коллективе каждый второй увлекается психологией, потому что некоторые члены этого коллектива напрашиваются на диагноз, тем не менее единственным гуманитарием в фирме считают именно мою подругу.

Совершенно не удивительно, что именно Маше поручили разрабатывать весёлые конкурсы для корпоратива. Естественно, перед Новым годом у Маши были и другие дела. Поэтому про подготовку праздника Маша забыла. И когда за два часа до празднования начальство спросило, всё ли готово, Машу пробил холодный пот. Как оказалось, шеф ждёт чего-то особенного. Чего-то, что должно Увлечь, Рассмешить, и, главное, Сплотить Коллектив.

Маша решила, что лучшее решение - это кроссворд. Она разобьёт коллектив на команды и будет задавать каждой команде по вопросу. Та команда, которая ответит первой, получает очко, оставшиеся две команды тоже должны ответить на свои вопросы, за это они получат пол-очка. В конце Маша планировала показать коллективу разгаданный кроссворд, наглядно продемонстрировав, что победа не важна. Важно то, что все дружно и в едином порыве достигли цели.

Оставшиеся полтора часа Маша металась между корпоративным кроссвордом и обновлённым логотипом, который нужно было сдавать прямо сейчас. В последнюю минуту Маша завершила кроссворд, втиснув туда ещё три слова: "свин", "баран" и "медведица", которая удивительно изящно вписалась между словами "кузнец" ("Каждый *** своего счастья") и "гарем" ("Скопище женщин"). Так как времени на то, чтобы придумать приличные вопросы, у Маши не оставалось, она дала животным, как ей казалось, самые исчерпывающие характеристики. Банально: "Спит со свиньёй", "Сношает овцу", "А это животное покрывает мохнатый северный мишка". Вопросы были неприлично простые: каких ещё определений ждать от женщины, которая одной рукой собирается на корпоратив, а другой завершает важный проект.

Как ни странно, именно эти три вопроса для подвыпивших коллег оказались самыми сложными. Казалось, ребята просто не знали о существовании цензурных слов, которыми можно описать персону, спящую со свиньей или овцой. Отчаявшись, команды забыли не только приличие, но и остатки толерантности. А завершился вечер и вовсе дракой.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))