Как называется дефект речи, когда говорят громко «ааааа», «эээээ», «иииии»?

МедиаТелевидение+1
Анонимный вопрос
бла-бла-бла  · 28 февр 2017

Деревенщизация.

Какое определение даёт википедия?

Деревенщизация - уникальный фонетический феномен, который присутствует у жителей сёл и ПГТ с населением до 10 000 человек. Отличается громким произношением следующих гласных "А","Э","И", а так же видоизменением некоторых имён.

История феномена.

В 80-ых годах, советские учёные пытались поставить научный эксперимент, в ходе которого были отобраны 20 человек, родившихся в городе и любившие деревенские дискотеки. Любили их по разным причинам: простота быта, гармония с природой и доступности тамошних девчонок. Но местную братву не легко было провести. Ты мог одеться по последней Тимирязевской моде или моде Верхних Голубков или ещё какой-нибудь моде(зависит от региона), но твоя городская речь всегда тебе выдавала. И если на вопрос "здарава, как зовут? Сергей? Серюня, палучаца, а сам аткуда?" вы отвечали, что-либо с низкой "аааа","ээээ","ииии" или настаивали, что вы не Серюня, а Сергей, то это оборачивалось большими разборками у местного памятника Ленина.

Поэтому эти 20 добровольцев пошли на эксперемент, в ходе которого их погрузили в полную языковую среду беженцев из деревень. Они говорили, писали, слушали только деревенско-русский. С ними каждый день общался златозубый логопед(который родился в Берёзкино, но всегда был мечтателем и однажды поставил всю свою жизнь на мечту и в итоге исполнил её - он переехал в Курск). Логопед проводил 3-часовые занятия, и получасовые тренинги индивидуально. После эксперимента, который длился полгода, испытуемых отправили на деревенскую дискотеку. Поскольку на эксперименте до сих пор весит гриф секретности, то дальше история умалчивает ход событий, но вроде бы прокатило с акцентом, были конечно подозрения, но всё прокатило. И эксперимент прошёл бы удачно, и испытуемые получили бы своих заслуженных Зой и Наташок, но если бы не одно НО - у них были слишком длинные волосы...