Как называется дефект речи, когда говорят громко «ааааа», «эээээ», «иииии»?

МедиаТелевидение+1
Анонимный вопрос
Сценарист Good Story Media. В прошлом сценарист...  · 27 февр 2017

Ну, максимально научное определение это, скорей всего "Пауза хезитации". Далее небольшой копипаст - Паузы хезитации бывают заполненными и незаполненными. Незаполненная пауза хезитации образует перерыв в звучании. К заполненным же паузам хезитации можно отнести вокализации ([э-э], [м-м], [гм]); затяжки звуков («ходил в кино-о на-а выходных»); пустые вводные слова, выражения, местоимения, наречия, которые часто называют словами-паразитами или пустыми словами («так сказать», «значит», «ну», «это», «вот», «этот», «как бы», «как-то», «там» и др.) Конец копипаста. Вот. Возникают такие паузы, соответственно, когда мозгу нужно время обдумать, что говорить дальше. Это может возникать как из-за маленького словарного запаса, так и из-за стресса. Например на экзамене или первом свидании.