Как научиться разбираться в политике?

ОбразованиеПолитология+3
Uma Palata
Бронеобмотчик проводов, ангобировщик, составитель...  · 21 сент 2016

Лично я года четыре назад начал с блоггера kamikadze_d (сейчас он kamikadzedead).
Сперва смотрел его ролики и читал его паблик "Сатира без сортира" (сейчас - "Сатира без позитива"), и мало что понимал. Особенно, когда он критиковал российскую власть. Я тогда думал: "Что он несет? Чушь какая-то". И то подписывался на него, то отписывался.
Сейчас я понимаю: он один из лучших блоггеров, рассказывающих о политической ситуации в РФ.

Далее я стал читать такие издания, как Slon, Meduza и Дождь

Потом понял, что новости могут быть и более открытыми народу, и писать новостные посты может практически любой желающий. Поэтому, я начал читать politota.dirty.ruvata.dirty.ru и ukraine.dirty.ru.
В три последних даже писал собственные наблюдения и задумки, которые встречали то холодно, то теплее.

Часто смотрю Om TV, иногда Сотника, иногда Радио Свобода, время от времени читаю всяческие иные издания, и смотрю каких-либо других блоггеров.

Ведь главное в понимании политики — это плюрализм, а не застой на чем-то одном.

Не скажу, что я теперь мега круто шарю в политике, но могу сказать, что понимание некоторых вещей появилось, и теперь даже книги о политике читаю. К примеру, “Ответы. Об этике, искусстве, политике и экономике” из недавно прочитанных. Думаю, без фундамента из длительного чтения и просмотров всего вышеописанного, эту книгу я бы как минимум не понял.

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь...  · 29 мая 2021  ·
csterritory