Как научиться разбираться в кофе?

ИсторияИскусство и культура+6
Анастасия Цветаева
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 14 апр 2016

А можно порекламирую? Мне очень нравится фирма Кафема. Вот именно они научили меня разбираться в сортах кофе. Множество сортов - можно попробовать прямо в магазине (он же - кафе), грамотные продавцы.

kafema.ruНо в целом считаю, что сколько людей, столько вкусов. Вот мне, например, совершенно не по душе скандинавская обжарка и кофе во френч-прессе. А вот колдовать над джезвой - это моё. Запоминаю, что понравилось, а что-нет. Так что экспериментируйте, и по возможности с зернами!