Как научиться разбираться в кофе?

ИсторияИскусство и культура+6
Анастасия Цветаева
Эксперт «MADEO coffee»  · 14 апр 2016

Учиться так же, как и всему остальному. Практикуйтесь: пробуйте разные сорта, заваривайте интересными способами, делайте это часто.

Практически любой человек сможет по вкусу отличить качественный напиток от некачественного. Плохой оставляет горький осадок, горчит, пахнет не так приятно, как хотелось бы. Хороший обладает послевкусием, как хорошее вино, фруктовыми или шоколадными оттенками. Попробуйте проанализировать ощущения, которые получаете от первых глотков.

Когда всего несколько дней будете регулярно пить хороший напиток, сразу поймете в чем заключается разница.

Добавление в чашку сахара или молока значительно искажает вкус. Плохой кофе становится немного лучше, но неприятные оттенки остаются.