Как научиться отдыхать за короткое время?

Зачем я это узнал?+7
Daria Demekhina
Интересуюсь абсолютно всем, чего ещё не знаю, и с...  · 31 дек 2016

Удовольствие от отдыха всегда подразумевает эмоциональную релаксацию, расслабление уставшего от стрессов и напряжённой работы ума. Отдыхая неделю-две мозг удовлетворяется на фоне спокойствия мыслей и стабильного психологического климата. В случае с кратковременным отдыхом, при условии, что он должен отпечататься в памяти и эмоциях как "отдых", нужно максимально наполнить его новыми или давно забытыми событиями. Дефицит времени в этом случае мы заполним избытком эмоций - это именно то, чего хочет наш кипящий от ежедневных мыслей мозг. Сходите в театр, цирк, кино, музей (не лишним будет в один и тот же день:), если есть пара-тройка свободных дней, то отличным вариантом может стать поездка в другой город или просто недолгая смена обстановки.  Начните делать то, что давно хотели и пробовать новое. Чем короче отдых - тем ярче он должен быть.