Как научиться на слух понимать написание английские/американские имена и фамилии?

ОбразованиеИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Вовсе не эксперт  · 22 июл 2016

Мне кажется, вы зря переживаете. Когда англичане/американцы представляются друг другу, они часто уточняют, как их имя/фамилия пишется по буквам, потому что даже у распространённых имён вроде Сара или Джон, могут быть вариации написания, чего уж говорить о фамилиях. И на слух тут даже нейтивы особо не полагаются. Так что не парьтесь, при живом общении спрашивайте, а в остальных случаях можно загуглить, если вас кто-то знаменитый интересует.