Как научиться медитировать дома для начинающих?

МедицинаОбучение+1
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 6 окт 2020  · tabulo.ru

Постараюсь объяснить как можно проще. Чтобы быстро научиться медитировать нужно "словить" и придерживаться всего двух факторов:

  1. Вам должно быть удобно. Поза Лотоса - это больше навязанное положение. Если вам в ней неудобно сидеть, просто забудьте. Медитировать можно хоть лежа, главное, чтоб вам было удобно, а мышцы были расслаблены. Окружающая обстановка (температура, уровень шума и т. д.) тоже должна быть максимально комфортной.
  2. Концентрация внимания. Самый удобный, на мой взгляд, метод концентрации - это ориентация на собственное дыхание. Но это может быть что угодно: шелест листьев, пение птиц, многие советуют белый шум. Главное, чтоб звук был ритмичным и приятным. Для новичков я посоветовал бы специальные звуковые дорожки для медитации. Их можно найти в интернете.

Это если в двух словах, медитация, конечно, гораздо более сложная штука. Если вы хотите разобраться подробнее, могу поделиться хорошей статьей-инструкцией.

Yogamat.ru - интернет магазин товаров для йоги -...  · 26 февр 2020  · yogamat.ru
Yogamat.ru