Как научиться копирайтингу?

КопирайтингКопирайт+1
Слава Невмержицький
На Кью задали 1 похожий вопрос
Копирайтинг, маркетинг, смм. 3 года руковожу...  · 5 янв 2021

Много читать и много писать - не приведут Вас к цели. Хотя без этих пунктов не обойтись.

Не знаю, почему Вы решили стать копирайтером: хотите вести блог для себя или будете писать на заказ. В любом случае потребуются следующие ключевые навыки:

  • аналитический подход к работе. В начале надо определить цель для кого и для чего Вы пишите. Поэтому надо выявить целевую аудиторию, ее нужды и писать для аудитории. Отвечая на ее вопросы, решая ее задачи. Для этого надо немного разбираться в психологии;

  • знать, как построить структуру текста (от заголовка до призыва к действию);

  • пользоваться литературными и сценарными приемами (скучный текст читать не любит никто);

  • исключить из текстов штампы и клише ("высококачественный товар" и "гибкая система скидок" есть на каждом втором сайте - выделите свой продукт конкретным описанием);

  • подпишитесь на нескольких копирайтеров, посмотрите какой стиль у них есть, а лучше идите к ним на курсы.

  • научитесь работать в фоторедакторах, к тестом часто требуются изображения. Этот навык тоже пригодится, если будете работать с соцсетями.