Как научиться копирайтингу?

КопирайтингКопирайт+1
Слава Невмержицький
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор...  · 20 мая 2021  · textov.net

Я правильно понимаю -- вы хотите именно зарабатывать копирайтингом? Тогда лучше всего получить какие-то базовые знания. На Ютубе поищите каналы Анны Линден и Даниила Шардакова, Анна редактор, Даниил очень известный копирайтер и они дают огромный объем полезной информации бесплатно. Почитайте, попробуйте применять.

Есть смысл найти интересные блоги, на том же Яндекс.Дзене -- такие, где вам нравятся тексты, вы понимаете, что они сильные. Читать, чтобы какие-то неочевидные вещи откладывались на подкорке.

Начинайте писать для себя. Заведите блог и начинайте тренироваться "на кошках". По голове вас никто за это не ударит, денег ведение блога не требует, только желания, времени и ресурса.

Если блог ваш в Яндекс.Дзене зайдет, сможете предлагать услуги по подготовке органических статей для сторонних каналов (именно органики, с рекламными текстами там совершенно отдельная история).

Даниила я давно знаю. А Анну Линден не нашёл.