Как настроить таргетированную рекламу в Instagram?

РекламаИнстаграм+1
Дмитрий Шестаков
Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 27 нояб 2020  · eyenewton.ru
Анна Рыбкина

Настроить таргетированную рекламу в Инстаграм можно двумя путями:

  • через Инстаграм
  • через рекламный кабинет Фейсбука.

Настройка через приложение Инстаграм. В данном случае вы можете продвигать уже опубликованные посты и использовать базовый набор настроек таргетинга. Для такого экпресс-запуска переключите ваш профиль на бизнес-аккаунт.

Настройка через Ads Manager в Фейсбуке. Для этого ваш профиль в Инстаграм и рекламный кабинет Фейсбука должны быть связаны друг с другом. В Ads Manager вы можете создавать объявления, выбирать формат рекламы, вид оплаты и выполнять более тонкие настройки аудитории.

Помните о том, что любая реклама не работает эффективно без анализа результатов. Обязательно пропишите KPI, по которым вы поймёте, насколько успешна была та или иная рекламная кампания. Если вы используете профиль в Инстаграм как дополнительный канал привлечения трафика на ваш сайт, то подключите систему сквозной аналитики, чтобы анализировать динамику переходов, количества заявок и - самое главное - продаж, которые вам принёс Инстаграм.