Как налить пиво без пены?

Еда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Координатор и член экспертного совета Ассоциации...  · 6 авг 2018  · craftdepot.ru

Вопрос всегда в первую очередь в гладкости бокала, в которую вы наливаете, так как газ цепляется за шершавую повернхность, в том числе пылинки. Если стекло, особенно мокрое, то все зависит от напора, можно наливать хоть вертикально, но ооооооочень медленно и плавно, если это что-то шершавое типа пластика и бумаги, тут не поможет ничего от пены кроме производителя. А в целом, плавность движений, как в танце – ваш лучший друг.