Как найти работу начинающему графическому дизайнеру, если как такого портфолио еще нет?

Искусство и культура+7
Мария Ивлева
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 16 июл 2021  · pentaschool.ru

Мария, добрый день.

Для графического дизайнера есть несколько способов поиска клиентов – биржи, сарафанное радио, соцсети. В каждом случае чтобы начать свой карьерный путь, нужно создать портфолио. На биржах фриланса (например, Fl.ru) и в специализированных сообществах в соцсетях заказчики часто выкладывают задания за символическую плату. Выполняя такие задания, вы сможете собрать портфолио, необходимое для поиска дорогих клиентов.

Другой способ – быть заказчиком самому себе. Придумывайте задания, создавайте логотипы несуществующих компаний, выполняйте редизайн известных брендов. Вы не будете ничем ограничены и сможете проявить своё творческое мышление.

Эксперты также советуют начинающим дизайнерам чаще участвовать в конкурсах, обращаться к знакомым за поиском заказов и не отказываться от бесплатных или совсем не дорогих проектов.