Как начать понимать тригонометрию, если ты абсолютно ничего не понимаешь?

ОбразованиеМатематика+1
Влада Волошина
Иждивенец, художник - самоучка. Вроде художник.  · 4 дек 2016

Начать изучать её базу, постоянно имея под рукой единичную окружность, которая очень наглядно показывает все, что происходит, когда вы говорите о той или иной функции. Выучить основное тригонометрическое тождество, понятие тангенса-котангенса и вуаля - у вас есть все для вывода остальных формул. Для запоминания табличных значений есть очень удобный прием расположения этих значений на пальцах, который можно прогуглить. Все это меня очень спасло, когда я за 2 недели перед ЕГЭ понял, что вообще не знаю тригонометрию.

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 26 апр 2021  ·
problemaday