Как можно стать копирайтером?

КопирайтингПолучение профессии
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Контент-маркетолог  · 5 окт 2020  · biztext.pro

Главный навык копирайтера — умение критически мыслить. Задавайте вопросы ко всему. Проникайте в саму суть событий и явлений. Вы должны не просто знать что такое зубная паста, а понимать как она работает. Тогда сможете рассказать об этом людям так, чтобы было интересно.

Умение писать текст вторично. Это чисто механический навык, который вы приобретете на практике. Никакие курсы не помогут стать копирайтером, если не задавать сотни вопросов и не практиковаться.