Как можно снять старую шпаклёвку?

СтроительствоРемонт квартир+1
Акула Медиа
Компания КРЕПС с 1998 года производит сухие строит...  · 13 сент 2021  · kreps.ru
Базовый способ снятия шпаклевки - использовать шпатель и пульверизатор с водой. Для простого отхождения шпаклевки необходимо слегка смочить всю поверхность стены, дать ей размокнуть и приступать к снятию. Если шпаклевка не размочится обычной водой - ту же процедуру нужно провести с крахмальным раствором (2 ст.ложки на 1 литр воды), но для пропитки поверхности лучше подождать не меньше 15 минут. После этого можно приступать к снятию материала.