Как можно сэкономить при поездке в Чехию?

ОбществоПолитология+7
Диас Нуркин
Преподаватель чешского языка, переводчик чешского...  · 12 дек 2016

Ко всему вышесказанному могу добавить:

  1. Бронируйте жилье у местных жителей на airbnb.com. Это может быть намного дешевле, чем номер на двоих в трехзвездочном отеле.

  2. Обедайте во время бизнес-ланча (как правило, с 11 до 14 часов). Polední menu в Чехии редко стоит дороже 200 крон, а супчик так и вовсе крон 30-50.

  3. Если планируете путешествовать по Чехии, и у вас нет машины, дешевле ездить на автобусах. Но на билете на поезд тоже можно сэкономить. Если вас двое, требуйте при покупке в кассе скидку для группы (skupinová jízdenka), если едете в выходные - просите скидку выходного дня (víkendová jízdenka). Билет в оба конца обойдется дешевле, чем билет туда плюс билет обратно.

  4. Из аэропорта и в аэропорт можно добираться общественным транспортом. Автобус Aeroport Expres довезет вас из Рузине до Главного вокзала Праги за 60 крон. Еще дешевле купить билет за 32 кроны, доехать на городском автобусе до метро (автобус №119 привезет на станцию Nádraží Veleslavín, а №100 - на станцию Zličín), а дальше - на метро до нужной вам станции.