Как можно преодолеть постоянную потребность есть сладкое?

МедицинаНутрициология+3
Екатерина Дуды
Привет! Я фитнес - тренер и нутрициолог...  · 26 нояб 2021
Для начала нужно разобраться в причинах, так как постоянная тяга к еде, тем более к сладкому - не хорошо. Причин может быть несколько:
1) у вас нарушен режим питания, оно не сбалансировано и неполноценно, вашему организму не хватает либо витаминов и минералов, либо макронутирентов. Что делать? перестроить рацион питания чтобы организм все получал в достаточном количестве и ему не хотелось ничего лишнего.
Если прям невозможно хочется сладости , постарайтесь заменить "вредное"сладкое на "полезное" это - фрукты, сухофрукты
2) психологический фактор. Поработайте со своим эмоциональным состоянием. Может у вас постоянно нервное на работе или учебе? и вы "заедаете" стресс сладеньким. Постарайтесь минимизировать напряжение и ищите для себя другие способы снять стресс (физ. нагрузки, хобби, общение)
Это проблема в которой нужно разбираться глубоко