Как монетизировать блог в инстаграм?

ФинансыМедиа и коммуникации+4
Анонимный вопрос
•О маркетинге в соцсетях •Для малого бизнеса и бре...  · 17 янв 2022  · chrismalish.ru
Блог эксперта или просто человека? (мамочка в декрете/фотомодель)
Есть несколько способов:
  • Продавать консультации по теме, в которой вы разбираетесь и являетесь экспертом;
  • Продавать свои охваты - реклама товаров/услуг за вознаграждение.
  • Создать свои инфопродукты (марафон, тренинг, групповая консультация, мастер майнд, курс) - но здесь нужно отталкиваться от потребностей и запросов вашей аудитории, действительно им оно надо или вы хотите просто заработать? Условно говоря если вас подписчики постоянно спрашивают "Как же правильно жарить картошку?" то вы легко можете из этого создать как мини продукт так и небольшой курс по кулинарии, или даже книгу написать. А если аудитории ничего не нужно и она смотрит вас просто для развлечения - здесь нужно искать другие пути.