Как монетизировать блог в инстаграм?

ФинансыМедиа и коммуникации+4
Анонимный вопрос
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 6 нояб 2021  · ipweb.pro
Можно монетизировать разными способами:
  • Продвигать свои услуги: например, вы художник, рисуете на заказ, и используете Инстаграм как портфолио; вам пишут заказчики;
  • Продавать товары, настроив страницу Инстаграма как интернет-магазин;
  • Продвигать партнёрские программы — тут стоит помнить, что можно помещать ссылку только в описание профиля, значит, это должна быть ссылка либо сразу на партнёрку, либо на лендинг (сайт) с несколькими партнёрками;
  • Рекламировать других блогеров: например, если у вас 5000 подписчиков, вы можете брать от 500 руб. за упоминание и пиар другого человека;
  • Рекламировать бренды, компании — здесь уже понадобятся переговорные навыки, нужно выйти на рекламодателя, представить свою статистику, активность подписчиков.
Для эффективной монетизации нужно выйти на определённый уровень по количеству, вовлечённости подписчиков. Наш сервис IPweb обеспечит такое продвижение: к вам придут живые пользователи, заранее лояльно заинтересованные взаимодействовать с вашими публикациями. Закажите рекламную кампанию по комментариям, чтобы вовлекать людей в обсуждения и привлекать этим алгоритмы Инстаграма, чтобы они увеличивали охват. Так вы сможете быстрее монетизировать свой блог.