Как лучше начать изучение английского : в мини-группах или индивидуально?

Иностранные языки+2
Лана Невская
Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 6 февр 2021  ·
irr_sinn

Если вы начинаете изучение английского, то нужно учитывать следующие особенности занятий.

Индивидуальные уроки более заточены под вас, то есть преподаватель должен ориентироваться на вас – ваш темп усвоения материала, ваши особенности запоминания. Преподаватель должен предлагать вам те упражнения, которые помогут именно вам с учетом этих особенностей. Например, вы можете легко запомнить слова, но испытываете сложности с пониманием на слух, тогда ваш преподаватель должен больше внимания уделять именно этому аспекту.

Но, так как вы занимаете один на один с преподавателем, то у вас не будет общения с одногруппниками и парных упражнений.

Если рассмотреть занятия с группе, то нужно помнить, что преподаватель ориентируется на “cреднюю температуру по больнице ” и вы будете получать усредненный темп и подход, с малым вниманием к именно ваших особенностям, особенно если группа большая.

Если мы говорим про занятия в паре – это идеальный вариант. Тут соблюдается очень хороший баланс темпа и материала + активностей в паре.

В любом случае, вам нужно наработать свой опыт и попробовать и то и другое и понять, что подходит именно вам) Вас же никто не неволит оставаться в группе или заниматься с преподавателем индивидуально. Пройдите пробные уроки и сделайте выбор в пользу того, что вам комфортнее.