Как легко учить тексты на английском?

НаукаЛайфхак+1
Кирилл Артюшенко

Во время изучения "заучивания" текста необходимо задействовать все органы восприятия, особенно в иностранных языках

1) Зрительная память. Очень внимательно перечитывать слова.

2) Слуховая(неоднократно проговаривать текст или попросить выразительно прочитать кого-нибудь).

4) Можете активировать обонятельные или вкусовые рецепторы (вкусовые не рекомендую из-за искажения произношения) можно использовать одни и те же духи , с которыми вы учили данный текст, головной мозг автоматически будет активировать отложившуюся информацию.

5) Читайте и повторяйте текст много раз перед сном, когда головной мозг уже готовится ко сну, на утро некоторое количество информации прекрасно воспроизводится.

6) И разумеется, нужно как можно больше учить, с каждым разом заучивание будет легче, вне зависимости от объема текста.

7) Механическая(мышечная) память тоже очень важна, учите по строчкам или предложениям, после чего переписывайте на чистый лист (оптимизируются сразу несколько пунктов выше)

Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 6 февр 2021  ·
irr_sinn