Как лечить рак молочной железы?

МедицинаОнкология+3
Алёна Смолюк
Клиника Дружковых расположена в Казани и специализ...  · 28 июл 2020  · doctordr.ru

Здравствуйте. Основное лечение - это сочетание хирургического, лучевого методов лечения и химиотерапии. Последовательность этапов должен определять онкологический консилиум врачей. Как повысить эффективность лечения - 1. следование международным протоколам лечения, 2. использование оригинальных препаратов, строгое соблюдение сроков проведения химиотерапии 3. определение сторожевого лимфатического узла на хирургическом этапе позволит избежать излишне радикального лечения 4. генотипирование опухоли перед подбором таргетных препаратов. 5. контроль состояния пациента и воздействия лечения на опухоль после каждого этапа.