Как измерить влажность древесины?

ДомБыт+3
Анонимный вопрос
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 30 сент 2020  · lenwood.ru

Быстрый и простой способ измерить влажность древесины - электронный влагомер. Он построен на том, что сухая древесина имеет высокое сопротивление для движения тока, но вот вода с растворенными в ней минеральными солями (любая не дистиллированная) является неплохим проводником. Поэтому в зависимости от влажности меняется и сопротивление древесины.

Влагомер имеет 2 контакта, их погружают в волокна, и пропускают слабый ток. На основе разницы, которая появляется после прохождения сквозь дерево, прибор и высчитывает влажность.

Расширенную справку по физическим и механическим свойствам древесины вы найдете в статье нашего блога.

Пилорама 78 Досок (https://78dosok.ru/) обрезная...  · 10 февр 2020  · 78dosok.ru
Алекс Лето