Как изменить гомофоба?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 5 сент 2019

Практически никак.

Важно понимать одну вещь. Некорректно отнять у человека жизнеобразующую идею и не дать ему ничего взамен. Даже если он планирует жизнь исходя из клаустрофобии, которая помогает ему как-то ориентироваться.

Как меняются гомофобы? Основные причины гомофобии:

  1. синтетическая группа граждан со сверхъестественными свойствами почему-то объявляется геями, и их свойства инициируют ненависть

  2. стадный инстинкт: кого бьют, того и ненавидим

  3. воспитание

  4. обрывки информации из разных источников, часть устарела на 30, 50 или 120 лет, в связи с чем отсутствие даже приблизительного представления, кто такие геи

  5. явное требование религиозного сообщества как-то относиться к каким-то явлениям: один пацан всерьёз рассуждал, должен ли он теперь ненавидеть жидов, раз он стал православным, а среди православных принято их ненавидеть

  6. ложная и некорректная трактовка историй из Священных Писаний

  7. потребность ксенофобию применить к какой-то дополнительной группе

  8. восприятие группы граждан как безликой группы, а своей группы граждан как отдельных индивидуальностей

  9. страх за свою безопасность

  10. усвоенная пропаганда и лживые доводы

Это значит, если человек случайно натыкается на сообщение о том, что гейство исключили из списка психических болезней ещё до его рождения, и начинает читать из разных источников, что же такое ориентация и на что она влияет, очень быстро забывает основную часть причин ненавидеть геев. Это кажется простым. Дело в том, что любая ненависть является жизнеобразующей. Вы можете привезти его в Бельгию и поводить по улицам, но если он верит, что все бельгийцы маньяки-убийцы и фашисты, он продолжит Вас в этом убеждать, идя по улице и глядя на культурных граждан. Попытка пошатнуть ненависть воспринимается как жутчайшая атака на все основы жизни, все традиции, дедывоевали, абсолютно всю нравственность, как уничтожение всех семей, ядерная война и взрыв целиком материка. Я серьёзно. Вы это можете видеть по накалу эмоций гомофобов, а так же расистов. Как же так, вы хотите сказать, что отец мне говорил, что их надо ненавидеть — И ВРАЛ??? Вы оскорбили моего отца и всю мою семью???

По п.9, они вдруг понимают, что если сам факт наличия у мужика хера и плюс гомо-ориентации делает его предметом ненависти, потому что он теоретически может заинтересоваться изнасилованием нашего отважного гомофоба — то по точно той же логике все женщины без исключения обязаны ненавидеть всех мужчин: ведь у мужчины хер всё ещё есть, а значит, он теоретически мог бы изнасиловать женщину. И как вы знаете, некий процент радфем именно такие вещи и говорят. И по той же логике гомофоб записывает в преступники себя.

Дополнительно они узнают, что есть совершенно отдельная категория граждан, называется — насильники. А есть граждане, занимающиеся сексом с маленькими детьми, их ещё называют педофилы. И почти все они гетеро. И как выяснилось, те, кто нейтрально относятся к геям и лесби, тем не менее, крайне отрицательно воспринимают те две категории граждан и считают их преступниками. И более того, про них написаны специальные законы, где речь не про ориентацию. А по статистике почти все насильники гетеро, и даже гомо-насилие осуществляют обычно гетеро: в тюрьмах и иногда в армии. (Справедливости ради скажу, что процедура опускания в современной тюрьме не всегда заключается именно в половом акте, может быть другой способ унижения.)

По п.8, 1, 4, настоящим открытием будет разговор или продолжительное общение и дружба с мужиком, который затем окажется геем, и с девушкой, которая окажется лесби. О БОЖЕ МОЙ святые помидоры, они же НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!! Добрые, хорошие, умные, нравственные, точно такие как я! Но… как такое может быть?!! А где же окровавленные клыки, тысячи изнасилованных, миллиарды трупов? А где же ежеминутные оргии на площади?

«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них». — Синодальный перевод

Мне тоже интересно, как это можно трактовать, кроме как "поубивай всех гомосеков, и возложи свою вину на жертв".

Напомните причину уничтожения Содома и Гоморры. А потом ещё за что наказали Онана.