Как изменить гомофоба?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Интеллигент   · 5 сент 2019

Для начала надо посмотреть на успешный опыт борьбы с расизмом и расистами в США. Более 60 лет в стране применялись соответствующие практики, в следствие чего расизм был побежден, каждый цветной скажет, что расизма в США больше нет, потому что для борьбы с ним были выбраны правильные и эффективные методы. С гомофобией бороться надо по аналогии:
1) Надо доказать гомофобу, что он глупый, просто потому что все гомофобы всегда глупые, и они просто-напросто не могут быть умными в силу своей гомофобии.
2) Нужно показать гомософбу, что он некрасивый, уродливый, немодный. Прекрасный пример - недавний клип Тейлор Свифт, где гомофобы представлены как чумазые страшные деревенщины с гнилыми зубами. Визуально человеку всегда лучше доходит.
3) Нужно, чтобы гомофоб научился держать рот на замке. Применить для этого разные элементы принуждения (во благо). Не говорит об этом - значит, не будет и думать об этом.
4) Если гомофоб где-то работает, желательно его с работы уволить, а также распространить о нем предупреждающую информацию, чтобы его больше никто не брал на работу.
5) Если гомофоб осуществляет какую-то предпринимательскую деятельность, желательно подать на него в суд на крупную сумму. Это послужит для человека хорошим уроком.
6) Если человек гомофоб в следствии религиозных убеждений, можно показать ему несколько фильмов, где священнослужители и верующие совершенно справедливо показаны сумасшедшими тупыми монстрами, что пропагандируют кровожадный бред.
7) Необходимо, чтобы политики и люди культуры как можно часто поднимали этот вопрос в обсуждениях, на выступлениях, в СМИ. Чем больше говорят - тем эффективнее результат.
8) Желательно, чтобы гомофоб как можно чаще видел массовые гей-парады, чтобы понимал и учился принимать.

При выполнении ряда таких правил, гомофоб со временем логически перевоспитается в нормального человека, как это и произошло в свое время с аналогичным расистом.