Как избавиться от желания нравиться людям и сделать так, чтобы оно не вытягивало силы?

ПсихологияЧеловек+2
Анонимный вопрос
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 7 нояб 2022  · СвященникОтвечает.Рф
Не надо избавляться от желания. Не надо даже пробовать - как нет смысла вытаскивать себя за волосы из лужи…
Надо избавляться - и избавиться - от власти желаний над Вашей волей. А это значит стать свободным (-ой).