Как использовать очки виртуальной реальности?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
Представитель компании VR CORP - производителя...  · 9 дек 2016

Легче простого!

1) Для начала убедитесь, что ваш телефон поддерживает работу с виртуальной реальностью. Для этого у него должен быть гироскоп. Самый простой способ проверить работоспособность - найти в Google Play приложение "Cardboard". Скачивать его необязательно, достаточно просто зайти на страницу приложения и посмотреть. Если оно доступно для скачивания, значит всё в порядке, а если написано, что не поддерживает данное устройство, то ищите другой телефон. Сразу отмечу, что во всех моделях iPhone гироскоп имеется, поэтому все они поддерживают режим виртуальной реальности.

2) Скачиваем на телефон приложения виртуальной реальности в зависимости от своих предпочтений. Их уже несколько сотен, так что разнообразие гарантировано. Найти приложения очень легко. Просто наберите "VR" в строке поиска в Google Play или в App Store и вам откроется большой список приложений. Кроме этого, любое видео в формате 360, загруженное в Youtube автоматически поддерживает формат виртуальной реальности. Для этого достаточно запустить на мобильном приложении Youtube это видео и нажать на значок виртуальной реальности в правом нижнем углу приложения.

У нас в VR CORP уже есть список любимых приложений, с которых мы рекомендуем вам начать.

  • Для тех, кто любит видео и клипы, попробуйте Ascape, VRSE и Jaunt VR.

  • Для экскурсий и путешествий подойдут New York VR, Paris VR, Caribbean VR, Sites in VR

  • Для культуры и искусства - War of words, Bosch VR, Saryan VR
  • Аттракционы - Cedar Point VR, Roller Coaster VR, Crazy Swing VR
  • Игры - Lamper VR, Zombie Shooter VR, Space Rustlers, Cleanopolis, Vanguard
  • Хорроры - Sisters, Dark Walls, 11:57
  • Наука и космос - VR2Mars, VR Space Adventure, Cardio, Mocelule VR
    Больше приложений с ссылками вы можете найти на нашем сайте, а в нашей группе в Контакте мы постоянно делаем обзор новых интересных приложений для очков виртуальной реальности.

3) Запускаем любое из приложений виртуальной реальности и вставляем телефон в очки виртуальной реальности #VRCORP и наслаждаемся новыми необычными ощущениями, как показано на фотографии ниже