Как использовать очки виртуальной реальности?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
директор по маркетингу, компания HIPER  · 8 дек 2016

По сути, такие очки представляют собой док-станции для смартфона, которые позволяют использовать любые приложения, адаптированные к VR начиная от видео на Youtube в формате 360 градусов, заканчивая фильмами и играми. Например, с нашими очками в комплекте идёт бесплатный доступ играм компании Fibrum, чтобы покупатель сразу же получил возможность попробовать очки в действии.

Для начала эксплуатации VR-очков необходимо сначала загрузить нужные вам приложения из App Store или Google Play. Затем смартфон размещается внутри шлема и фиксируется либо специальными зажимами либо, как в нашей модели HIPER VRX на силиконовый мат. После запуска нужного вам приложения, необходимо закрыть крышку шлема, надеть его на голову и с помощью триггеров настроить фокусное расстояние для линз таким образом, чтобы изображение стало максимально чётким.