Как интересно провести урок английского языка для детей 7-9 лет?

ПсихологияОбразование+4
Sergey Karamyshev
преподаватель английского языка; давно работаю с...  · 8 нояб 2016

Для этого возраста существует важное правило, я называю его "правилом 7 минут ". Каждые 7-10 минут меняйте вид активности детей. Если они учили слова, пусть теперь  порисуют или попишут, затем можно посмотреть и обсудить видео или разучить песню и т.д.

Еще очень важно понимать, что в этом возрасте дети неспособны запоминать большие массивы информации. Материал должен быть небольшого объема, структурированный и понятный.

Еще работает система мотивации: пускай за выполненные задания и правильные ответы дети получают звездочки или смайлики или что либо другое.  В конце урока проверьте, кто из детей набрал их наибольшее количество.

И конечно же, внесите в урок как можно больше ярких и красивых мактов, иллюстраций и других наглядных материалов. В процессе обучения задействуйте все органы чувств, обучайте через осязание, обоняние, вкус и т.п. Пусть ваши уроки будут яркими и запоминающимися.