Как интересно провести урок английского языка для детей 7-9 лет?

ПсихологияОбразование+4
Sergey Karamyshev
автор телеграм-канала для кудрявых «Так и ходи»  · 8 нояб 2016

Мы с ребенком, когда ей было лет шесть, смотрели Маззи (это такой старый-добрый бибисишный мультипликационный сериал для изучения английского языка):

Muzzy In Gondoland / Маззи в Гондоландии: серия 1

После просмотра коротенького видео можно попросить ребенка разрисовать раскраску, раскрасить букву и так далее. Дети ужасно любят песни. Некоторые методики предполагают начинать изучение иностранному языку именно с разучивания песен, а вовсе не алфавита. Вот эта наша любимая, конечно, как и весь фильм The Sound of Music — махровая классика:

https://www.youtube.com/embed/jITsImZdlMQ?wmode=opaque

В общем, не стоит забывать, что ведущая деятельность в этом возрасте — игровая. Поэтому после того, как вы выучили несколько слов (три-пять) разделите детей на команды и попросите пантомимой показать одно из выученных английских слов одну команду другой. Это будет намного эффективнее любой зубрежки.

Была еще крутая методика "Сказочный английский", которую придумала поэтесса Рената Муха. Про нее подробнее можно почитать здесь: renatamuha.com