Как феминизм планирует решать вопрос лжесвидетельств о сексуальных домогательствах, актах насилия, сталкинге, которые могут быть банальной местью или корыстью?

ОбществоЮриспруденция+4
Le Ego
Кассир в общественном туалете.  · 18 июл 2016

Так же, как планирует решать вопрос о настоящих изнасилованиях - в правовом поле. Феминизм - это не о женщинах в частности, феминизм - это о правах человека в принципе. Если мужчина изнасиловал женщину, он должен ответить по всей строгости закона, если женщина совершила то, о чём вы говорите - ответить должна она. Вспоминается фильм "Исчезнувшая". Однако тем фильм и цепляет: таких злых гениев, способных нанести себе травмы горлышком бутылки, чтобы подставить мужчину, человечество рождает нечасто.

Homo sapiens sapiens  · 17 июл 2017

Ложные заявления - проблема не феминизма, а органов правопорядка. Это противоправное деяние, направленное против государственного института, тогда как изнасилование происходит между физическими лицами.

Вот с этим согласен