Как феминизм планирует решать вопрос лжесвидетельств о сексуальных домогательствах, актах насилия, сталкинге, которые могут быть банальной местью или корыстью?

ОбществоЮриспруденция+4
Le Ego
социолог, феминистка, сериальный маньяк 2го уровня  · 17 июл 2016

Никак. Это проблема не находится в области внимания феминистского движения. Феминистки борются с мнением о лжесвидетельстве большинства таких заявлений, которое распространено среди, например, отечественных психотерапевтов. Мнение, что заявление женщины может быть ложным - первая мысль которая приходит на ум следователю, который наносит жертве ещё и дополнительную психологическую травму вопросами типа: "А вы уверены, что не намекали что сами хотите этого?"
Собственно такой вид мести скорее популярная мужская фантазия, чем реальная правовая проблема. Эта фантазия успокаивает, позволяет игнорировать масштабы проблемы сексуального насилия, что хорошо продемонстрировал флешмоб "ЯНеБоюсьСказать". Тут и там значились обвинения в том, что поделившиеся травмой женщины "просто хотят внимания и лайков".
Манипуляция о которой вы говорите зовётся в социологии (да и не только) "властью слабых", попытка выиграть из своего подчинённого положения некие преимущества, которые фактического положения конечно не изменят.
Ликвидируйте это неравное положение и культуру насилия - и проблема ложных свидетельств исчезнет вместе с ними.

Homo sapiens sapiens  · 17 июл 2017

Ложные заявления - проблема не феминизма, а органов правопорядка. Это противоправное деяние, направленное против государственного института, тогда как изнасилование происходит между физическими лицами.

Вот с этим согласен