Как эффективно вести личный бюджет?

Бизнес и менеджментФинансы+3
The Question
люблю путешествовать, читать, владею многими специ...  · 28 авг 2016

В одном из похожих постов про сбережения, накопления и траты я уже писал, что недавно прочитал очень интересную книгу Дж. Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне», где подробно расписаны ваши шаги, как стать успешным и обеспеченным человеком. 10% в первую очередь вы должны откладывать и инвестировать эти деньги в "прирост". Это ваша личная сумма - никто не имеет права посягать на нее! Если у вас есть долги, то 20% от получаемых денег вы должны равноценными долями гасить свои задолженности между всеми вашими кредиторами. О чем предварительно их поставить в известность предупредив заранее. Когда долги будут погашены эти "высвободившиеся средства можете откладывать на путешествия. И лишь на 70% жить! Только так! Похожие схемы предлагали многие авторы. Чтоб держать ваши затраты на контроле, установите мобильное приложение, позволяющее фиксировать ваши расходы. Проанализировав получаемые данные - можно "залатать дыры" вашего бюджета.