Как душа и психика могут сосуществовать?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 29 июл 2022
К сожалению, у терминов "душа" и "психика" настолько нечеткие определения, что в зависимости от того, какие именно из них мы используем, данные понятия могут быть либо взаимоисключающими по смыслу, либо полностью тождественными другу другу.
Особенно это касается термина "душа". Поэтому, какое бы утверждение с ним мы не встретили, удивляться не стоит. Оно одновременно и в равной степени может быть весьма глубокомысленным и совершенно абсурдным.
Психолог, психотерапевт, психодиагност...  · 17 авг 2022
Как теплое с мягким, легко. Это разные модели из разных теорий, разные аспекты.
Как человек и личность могут сосуществовать, Вас этот вопрос не смущает же?