Как добиться взаимности, если тем, кто мне нравится, не нравлюсь я, и наоборот, – те, кому я нравлюсь, не нравятся мне?

ПсихологияОтношения+2
Настя Малиновская
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой...  · 7 окт 2016

Думаю, тут, как минимум, стоит просто подождать. Скорее всего, Вам еще не встретился тот человек, который Вам действительно нужен. Если Вам кто-то нравится, а Вы ему - нет, то вряд ли у таких отношений может быть серьезное будущее. Это неприятно, а иногда и больно, я понимаю. Но тут действительно верна банальность "еще не пришло время". Это именно так.

При этом, если рассчитываете на хотя бы среднесрочные отношения, будьте собой. Потому что затем, когда проявится Ваша истинная сущность, человек может разочароваться. Нет, сразу же будьте собой, чтобы понравиться тому, кому Вы нужна именно такая, как Вы есть. А такие люди найдутся, поверьте. В смысле, с кем у Вас будут взаимные чувства.