Как для перевозки негабаритного груза подобрать манипулятор?

РемонтСпецтехника+1
Анонимный вопрос
Мы поможем вам решить любые проблемы грузоперевозо...  · 30 июл 2020

Добрый день!

В первую очередь, нужно определиться с необходимой грузоподъёмностью манипулятора. Для этого нужно определить вес груза. Чем тяжелее груз, тем выше грузоподъёмность должна быть у манипулятора.

Далее, вылет стрелы. От этого показателя зависит то, на сколько далеко может находиться груз от манипулятора перед его погрузкой. Чем ниже вылет стрелы, тем ближе должен находиться груз. Кроме того, от вылета стрелы зависит и грузоподъёмность - чем короче вылет стрелы, тем тяжелее вес может поднять кран манипулятора за один раз.

Следующий момент - габариты самого транспорта. Важно, чтобы габариты платформы позволяли перевозить тот или иной груз.