Как делают тёмное пиво?

Еда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 23 июл 2018  · baltika.ru

Темное пиво делают с использованием специальных темных солодов. Бывает карамельный солод, повышающий сладость пива и придающий ему сладковато-карамельные тона. Бывает жженый солод, который дает напитку шоколадные и кофейные ноты. Бывают другие виды солодов, за счет которых пивовар может получить самые разнообразные вкусы (от орехов и до чернослива) и цвета (от медно-красного и до жгуче-черного) темного пива. Во всем остальном процесс изготовления темного пива не отличается от производства светлого пива. Темное пиво, вопреки распространенному мифу, не крепче светлого.

Бар Борода, Чебоксары / Варим пиво, жарим мясо.  · 16 сент 2018  ·
borodabar21