Как читать книги (Бумажные/не электронные и не аудиокниги) без потери качества зрения?

БиологияЗдоровье+2
Alexandr Xenon
Безракетный космонавт  · 21 окт 2019

Читать в хорошо и правильно освещенном месте, лучше всего днем или с лампой дневного освещения. Держать книгу не менее,  чем в 30 сантиметров от глаз. Периодически отводить глаза от книги, расслаблять, смотря в даль или делая какую-нибудь гимнастику для глаз. За свою жизнь со школы прочла ооооочень много книг) Пренебрегая выше описанными правилами... Зрение не испортилось "ни на грамм". Но лучше конечно так не делать. Если уже имеются проблемы со зрением, нужно сходить к окулисту и попросить подобрать очки для чтения.