Как человеку помогает спорт?

СпортФитнес и зож
Лера Магомедова
Создатель проекта Nike Fans  · 29 мар 2021  · nikefans.ru

Движение – это жизнь, и наоборот. Без занятий спортом трудно представить полноценную счастливую жизнь. Выделил несколько направлений, по которым спорт оказывает влияние на человека:

1) Здоровье. Чтобы поддерживать работу всех систем организма и быть в тонусе необходимо двигаться, и спорт отлично для этого подходит. Это может быть бег, плавание, игровые виды спорта, фитнес, танцы и др.

2) Дисциплина. Регулярные занятия спортом помогают выработать привычку следовать своему расписанию, не откладывать дела на потом, не лениться, добиваться поставленных целей.

3) Тонус. Если много двигаешься, то ощущения подобны быстрой реке – делать что-то активное легко. Если лежишь на диване, или просто сидишь дома, то подобно застойному болоту движения нет и сил нет. Спорт высвобождает ресурсы для того, чтобы жить активно и многое успевать.

4) Радость. После физической активности повышается настроение, самочувствие, снижается уровень стресса, голова освобождается от ненужных мыслей. Становишься более позитивным.

5) Признание. Если человек регулярно занимается спортом, поддерживает себя в форме, то это один поводов, проявить к нему уважение. Такой человек с большей вероятностью вызовет симпатию или даже станет положительным примером для кого-то.

Что за непонятная "энергия" циркулирует? Как она называется? Есть ссылки на исследования, подтверждающие её существование?

Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по...  · 15 мая 2021
Доброго времени суток! Помогает спорт во многом и особенно детям для... Открыть описание