Как часто полиция задерживает Бэнкси, если граффити — это правонарушение?

ОбществоПолитология+4
Dany Chernoguz

Работы Бэнкси в Британии считаются настоящим искусством - как только художник подтверждает, например, на своем сайте, что он сделал новое граффити, местные власти, в подавляющем большинстве случаев, закрывают его рисунок специальным прозрачным стеклом - от вандалов, не дай бог испортят. Недавно владельцы дома, на стене которого было граффити Бэнкси, решили продать изображение (уж не знаю, как они его отскребали), так решение о возврате культурной ценности принималось аж на уровне правительства. Рисунок вернули на родину.

Бэнкси выставляется, продается на аукционах за БЕЗУМНЫЕ деньги, устраивает очень оригинальные фестивали, например Dismaland в сентябре 2015 года - это такой парк развлечений, где все было депрессивно, страшно и с большим обилием современного искусства.

При таком отношении сложно представить себе, что Бэнкси арестуют. Скорее всего он - или лица, являющиеся "коллективным Бнкси", очень хорошо известны в узких кругах.

Более того, в Великобритании довольно много уличных художников, известных на весь мир, чьи работы также не уничтожаются, по крайней мере сразу.

Со-автор и руководитель образовательного проекта...  · 19 нояб 2015  ·
its_okay_to_be_gay